Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Хиллари Клинтон обвинила Россию в желании изменить границы в Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия старается изменить послевоенные границы в Европе, заявила в четверг бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон, претендующая на пост президента страны от Демократической партии.

В ходе теледебатов в штате Нью-Гемпшир ее попросили прокомментировать прозвучавшее на нынешней неделе заявление министра обороны США Эштона Картера о том, что Россия является главной угрозой национальной безопасности США.

«Я думаю, Картер обращает внимание на постоянное давление, которое Россия оказывает на наших европейских союзников, на методы, которыми она пытается изменить границы, сложившиеся в Европе после Второй мировой войны, и способы, которыми она пытается противопоставить европейские страны друг другу, захватывая территории», - сказала Клинтон, передает РИА Новости.

Бывшая госсекретарь выразила уверенность в «необходимости вернуть НАТО к работе над своей обороной». «Мы должны делать больше для поддержки наших партнеров по НАТО. И мы должны направить четкий сигнал (президенту России Владимиру) Путину о том, что такие способы проверки границ получат ответ», - добавила она.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама