Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Саудовская Аравия намерена отправить спецназ в Сирию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава саудовского МИД Адель аль-Джубейр заявил о возможности отправить войска специального назначения Саудовской Аравии в Сирию в составе коалиции во главе с США для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в России и ряде других стран).

«Проходит обсуждение относительно сухопутных войск или войск особого назначения для проведения операции международной коалицией, возглавляемой США, в Сирии против ИГ, и королевство Саудовской Аравии выражает свою готовность предоставить войска спецназа для таких операций в случае их проведения», - заявил аль-Джубейр журналистам после встречи с госсекретарем США Джоном Керри по урегулированию конфликта в Йемене, сообщает РИА Новости.

Ранее советник саудовского министра обороны Ахмед Асири в четверг заявил, что страна готова послать войска для участия в наземной операции в Сирии при условии, что ее согласует командование международной коалиции во главе с США. Он предположил, что такое решение может быть принято на саммите НАТО в Брюсселе на следующей неделе. Британская газета Guardian со ссылкой на саудовские источники сообщила, что Эр-Рияд может послать в Сирию несколько тысяч военных.

Реклама