Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сандерс впервые опередил Клинтон в общенациональном опросе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат в президенты США сенатор Берни Сандерс впервые за время избирательной кампании опередил в соцопросах своего главного конкурента по Демократической партии экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.

По данным последнего общенационального опроса, проведенного телекомпанией Fox News, Сандерса поддерживают 47% избирателей, а Клинтон - 44%. Месяц назад сенатор имел рейтинг 37%, а экс-госсекретарь - 49%.

Сандерс неуклонно сокращал отставание от Клинтон все последние месяцы: в декабре разрыв между кандидатами составлял 22%, а летом и вовсе 46%.

Таким образом, уже демократ-социалист Сандерс, а не сторонница курса нынешней администрации США Клинтон может рассматриваться как фаворит на предстоящих в субботу предварительных партийных выборах (праймериз) демократов в штате Невада. Ранее сенатор лишь немного уступил на праймериз в Айове, а затем уверенно победил в Нью-Гэмпшире, передает РИА Новости.

Результат на праймериз определяет количество делегатов на партийный съезд в июле, на котором будет избран единый кандидат от демократов для участия во всеобщих выборах президента США 8 ноября.

Реклама