Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США добиваются выполнения «Минска-2» не только от России, но и от Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель госдепартамента США Джон Кирби заявил в четверг, что США намерены добиваться выполнения Минских соглашений по урегулированию на Украине не только от России, но и от Украины.

Кирби не согласился с предположением журналиста на брифинге, что США намерены действовать против России при помощи санкций, даже если в реальности Минские соглашения не выполняются Киевом, а не Москвой.

«Санкции против России будут в силе, пока они будут продолжать нарушать территориальную целостность Украины, и это не изменится. Мы сохраним эти санкции и давление, пока Россия не выполнит полностью свои обязательства. Но мы давно говорили, что мы считаем, что у Украины еще осталась работа, в том числе на фронте политической реформы», - сказал Кирби, передает РИА Новости.

«Мы продолжим добиваться этого - по политическим реформам на Украине, которые, как мы считаем, они могут выполнить, и по российским обязательствам. Мы продолжим оказывать давление в этих делах, как и раньше», - добавил он.

«Россия не полностью соблюдает Минские соглашения. Мы думаем также, что правительство Украины может реализовать реформы и Минские соглашения. Мы признаем, что они не полностью выполнены. Это общая ответственность президента Украины, премьер-министра и всего правительства, а также парламента - отложить в сторону разногласия и предпринять реформы, которые сами украинцы требуют», - сказал Кирби.

Ранее Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама