Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мария Захарова назвала «привокзальной грязью» статью на «Радио Свобода»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала публикацию на сайте «Радио Свобода» «привокзальной грязью».

Как поясняет дипломат на своей странице в Facebook, статья «Хоровое оскотинивание на государственном уровне» обвиняет в «злорадстве» российских политиков, рассуждающих о терактах в Брюсселе. При этом материал был проиллюстрирован фотографией Захаровой, несмотря на отсутствие высказываний представителя МИД.

По ее мнению, «информационная война превратилась в адское шапито». Захарова написала, что у нее перехватило дух оттого, что данная «поганая агитка» появилась в издании, которое «превратилось в многолетнее пастбище северокавказских террористов, представляя их публике как политических эмигрантов, беженцев и борцов за справедливость».

Позднее текст и заголовок статьи были изменены, уточнила Захарова, добавив, что «привокзальная грязь осталась».

Ранее Захарова лишь ответила на заявление главы СБУ Василия Грицака, выдвинувшего «гипотезу о российском следе» в атаках на Брюссель: «Человек так сказать не может. Это за гранью человеческого. Мои соболезнования тем, чьи жизни находятся в зависимости от решений этих нелюдей». Куда менее «дипломатично» высказывание украинского политика прокомментировали премьер-министр Дмитрий Медведев и глава администрации президента России Сергей Иванов, назвавшие Грицака «придурком», а официальный представитель СК Владимир Маркин сказал, что «в номинации по самым безумным и глупым заявлениям представителям незалежной нет равных», сообщает РИА Новости.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. Власти страны считают, что одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли не менее 34 человек, еще 230 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России и ряде других стран).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама