Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Порошенко наградил огнестрельным оружием футболистов сборной Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петр Порошенко наградил именным огнестрельным оружием девятерых футболистов сборной Украины, а также главного тренера сборной и президента Федерации футбола Украины.

По информации издания украинские «Вести», такой подарок был сделан за выход национальной сборной в финальную часть Евро-2016.

Соответствующий указ президента датирован еще 21 ноября 2015 года, он был опубликован накануне в ответ на запрос украинских СМИ. 22 ноября на официальном сайте Порошенко появилась новость о встрече президента с футболистами, в которой сообщалось, что глава государства наградил команду «памятными подарками».

В середине февраля на Украине разгорелся скандал, связанный с тем, что министр обороны страны выдал ряду политиков наградное оружие. В частности, Арсений Яценюк получил «любимца гангстеров» - пистолет-пулемет Томпсона и 203 патрона к нему, сообщает РИА Новости.

В групповом этапе финальной стадии турнира, которая пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года, сборная Украины встретится с командами Германии, Польши и Северной Ирландии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама