Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Компанию Playboy готовы продать за 500 млн долларов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владелец компании Playboy Enterprises Хью Хефнер, которому принадлежит журнал Playboy, рассматривает возможность ее продажи.

По данным Wall Street Journal, компания может быть оценена примерно в 500 млн долларов. CNBC сообщает, что Playboy Enterprises могут продать по частям.

Основанный в 1953 году журнал спустя 20 лет продавался тиражом 5,6 млн экземпляров, а сейчас тираж издания составляет лишь 800 тысяч.

В прошлом году было принято решение отказаться от публикации фотографий обнаженных женщин. Playboy Enterprises решила, что интернет сделал наготу неинтересной, и порнографические журналы больше не могут быть коммерчески рентабельными, сообщает Би-би-си.

Дом на продажу

Ранее стало известно, что был выставлен на продажу дом Хефнера, ставший во многом символом издания.

Компания просит за особняк на западе Лос-Анджелеса 200 млн долларов. При этом покупатель обязан разрешить 89-летнему Хефнеру жить там и дальше. Формальный срок действия такого разрешения должен быть установлен на 45 лет.

Руководство компании пояснило, что особняк уже стал для Хефнера не только постоянной резиденцией и рабочим местом, но и источником вдохновения. Поэтому основателя Playboy решили не разлучать с домом даже в случае его продажи.

В особняке Хефнера регулярно проводились вечеринки с участием фотомоделей. В здании и на прилегающем к нему участке сняты несколько клипов и сцены некоторых голливудских фильмов.

Реклама