Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Зафиксирован сигнал радиомаяка рухнувшего самолета EgyptAir

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Египетские эксперты зафиксировали сигналы радиомаяка потерпевшего крушение над Средиземным морем самолета EgyptAir, заявил глава комиссии по расследованию крушения Айман аль-Мукаддам.

Как рассказал глава Комиссии, слова которого цитирует портал издания «Аль-Ахрам», специалистами были зафиксированы сигналы, исходящие от радиомаяка на спутник. Такие сообщения, отметил он, устройство посылает при авиакатастрофах.

«Был обнаружен район нахождения устройства, подающего сигнал на спутник. Радиус его местоположения составляет пять километров», - сказал аль-Мукаддам.

По его словам, таких устройств на самолете было три, все они располагались в хвостовой части.

Пассажирский самолет EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. Через сутки после катастрофы стало известно, что обломки самолета, а также вещи пассажиров были обнаружены в 290 километрах в море к северу от Александрии. По данным минавиации Египта, выживших в катастрофе, предположительно, нет.

Комиссия по расследованию обстоятельств авиакатастрофы пока не выделяет ни одну из версий, однако независимые эксперты все увереннее склоняются к версии о сильном взрыве на борту самолета, вероятнее всего, в результате теракта.

EgyptAir не привлекала иностранные компании

EgyptAir не заявляла о привлечении иностранных компаний к поиску черных ящиков потерпевшего крушение самолета, она не уполномочена принимать такие решения, заявил в среду глава авиакомпании Сафуат Муслим, передает РИА Новости.

Ранее египетское телевидение со ссылкой на заявление EgyptAir сообщило о том, что перевозчик намерен привлечь к поиску самописцев А320 французскую и итальянскую компании.

«EgyptAir не уполномочена выступать с просьбой о привлечении иностранных компаний для помощи египетской и французской сторонам в операциях по поиску черных ящиков», - сказал глава авиакомпании.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама