Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Сборные Франции и Швейцарии сыграли вничью, Албания обыграла Румынию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ничья со сборной Франции по футболу обеспечила команде Швейцарии выход в плей-офф чемпионата Европы.

Встреча третьего тура группы А, прошедшая в Лилле на стадионе «Пьер Моруа» в воскресенье, завершилась со счетом 0:0.

Французы, ранее уже обеспечившие себе участие в 1/8 финала домашнего чемпионата Европы, с 7 очками стали первыми в группе. Сборная Швейцарии с 5 баллами - вторая и также пробилась в плей-офф.

Матчи 1/8 финала пройдут 25-27 июня.

Сборная Албании обыграла команду Румынии

Сборная Албании обыграла команду Румынии в матче заключительного раунда группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции.

Встреча группы А, прошедшая в воскресенье в Лионе на стадионе «Стад-де-Лион», завершилась со счетом 1:0 в пользу албанцев, которым победу принес гол Армандо Садику на 43-й минуте. Этот матч стал сотым на тренерском мостике для работающего со сборной Румынии Ангела Йордэнеску.

Матч был отмечен со знаком «минус» поведением болельщиков, использовавших пиротехнику. Уже после исполнения национальных гимнов на стадионе в Лионе прозвучал хлопок и появился дым над одной из трибун, а румынские фанаты использовали файер для подсветки одного из баннеров, сообщает РИА Новости.

Сборная Албании благодаря этой победе может надеяться на попадание в число четырех лучших команд, ставших третьими в своих группах, и выход в 1/8 финала турнира. Сборная Румынии стала в квартете последней.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама