Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Спасатели обнаружили пропавшую на перевале Дятлова туристку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели нашли потерявшуюся на перевале Дятлова екатеринбургскую туристку в ночь на 24 июня, сообщает в пятницу ГУ МЧС по Свердловской области.

Информация о том, что с туристического маршрута Ивдель - перевал Дятлова - Отортен - перевал Дятлова - Ивдель не вернулась туристка, поступила в среду в 09.15 мск. Девушка зарегистрировала одиночный маршрут в Ивдельском поисково-спасательном отряде. В поход она отправилась 18 июня, маршрут планировала пройти за три дня. С сообщением о пропаже девушки в МЧС обратилась ее мать, сообщает РИА Новости.

«Двадцать четвертого июня в 02.45 (мск) в Центр управления кризисными ситуациями в Свердловской области от спасателей Ивдельского поисково-спасательного отряда по спутниковому телефону поступило сообщение о том, что потерявшаяся девушка найдена. Спасатели с туристкой возвращаются в город Ивдель», - уточняет ведомство.

Перевал на Северном Урале получил свое название в память об Игоре Дятлове и туристической группе под его руководством, которые погибли здесь зимой 1959 года при невыясненных обстоятельствах. Исследователи выдвигают более ста версий гибели туристов - от несчастного случая до паранормальных явлений и испытаний военной техники.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама