Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минтранс сообщил о несоответствии стандартам 90% федеральных трасс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый заместитель министра транспорта России Евгений Дитрих на очередном заседании коллегии министерства, состоявшемся в среду 6 июня, заявил о несоответствии стандартам большинства федеральных дорог в стране.

По его словам, на сегодняшний день из более чем 50 тысяч километров федеральных трасс только 10% по своим техническим характеристикам могли бы обеспечить перевозку, соответствующую современным стандартам по скорости, безопасности и качеству. При этом Дитрих подчеркнул, что именно автомобильный транспорт занимает лидирующую позицию в перевозке грузов - почти 70%, сообщает РИА Новости.

В конце июня премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что властям предстоит серьезно обновить нормативы дорожного строительства, которые не менялись на протяжении 40 лет, а также развивать конкуренцию в данной сфере.

Общая протяжённость российской сети автодорог общего пользования федерального, регионального и местного значения оценивается Росавтодором в 1 396 000 километров, в том числе 984 000 километров с твёрдым покрытием. Протяженность автомобильных дорог федерального значения составляет 50 800 километров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама