Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

КНДР осуществила тестовые пуски баллистических ракет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Северная Корея совершила тестовые пуски еще трех баллистических ракет, передает агентство Ренхап со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Предположительно, были запущены ракеты типа Scud.

Ситуация на Корейском полуострове накалилась с начала этого года после ядерного испытания в КНДР и учебных пусков баллистических ракет. Несмотря на санкции со стороны СБ ООН и угрозы противников, Пхеньян заявил, что не намерен отказываться от ядерных и ракетных разработок, пока он будет чувствовать угрозу со стороны Соединенных Штатов, сообщает РИА Новости.

Ракеты полетели в сторону Японского моря

Баллистические ракеты, запущенные КНДР во вторник, полетели в сторону Японского моря, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на южнокорейских военных.

Удачными были пуски или нет, пока не сообщается.

Баллистические ракеты КНДР, запущенные во вторник, пролетели 500-600 километров, передает агентство Ренхап со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Отмечается, что были запущены, предположительно, ракеты типа Scud из провинции Хванхэ-Пукто. По данным южнокорейских военных, они пролетели 500-600 километров. Сообщается, что этой дальности полета ракеты достаточно, чтобы достигнуть любой точки в Южной Корее.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама