Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Уничтожен главарь группировки, подозреваемой во взрыве российского А321

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Египетские военные ликвидировали лидера террористической группировки «Ансар Бейт аль-Макдис» (запрещенная в РФ организация), которая, по данным ЦРУ, причастна к взрыву на российском пассажирском самолете А321, говорится в заявлении официального представителя Минобороны Египта.

По данным военных, вместе с лидером группировки на территории Северного Синая были уничтожены еще 45 членов экстремистской организации.

В конце октября 2015 года произошла крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае в результате теракта. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Директор ЦРУ Джон Бреннан, выступая в июне в сенате Конгресса США, сообщил, что американская разведка располагает данными о причастности к теракту египетской группировки «Ансар Бейт аль-Макдис», присягнувшей на верность запрещенному во многих странах террористическому движению «Исламское государство» (запрещенная в РФ организация), сообщает РИА Новости.

ЦРУ подтвердило ликвидацию террориста

Разведка США подтверждает ликвидацию террориста, причастного, по данным ЦРУ, к катастрофе российского пассажирского самолета, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в разведке.

По данным источников телеканала, террорист Абу Дуа аль-Ансари был ликвидирован в районе города Эль-Ариш в Северном Синае.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама