Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин и Медведев довольны выступлением сборной России на Олимпиаде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин считает, что российские олимпийцы на Играх в Рио-де-Жанейро продемонстрировали настоящее мастерство, мужество, выдержку и волю к победе.

«Уверен, все борцы покажут настоящее мастерство, выдержку, мужество и волю, упорство в достижении поставленных целей. Именно эти качества в полной мере продемонстрировали российские олимпийцы в Рио-де-Жанейро на Олимпиаде 2016 года. И рад отметить, что значимый вклад в медальную копилку нашей сборной по традиции внесли представители различных видов единоборств», - заявил Путин в видеообращении к участникам международного турнира по боевому самбо в Сочи, сообщает РИА Новости.

Спортсмены показали прекрасный результат

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что сборная России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро показала прекрасный результат, отметив, что сами соревнования были не самыми простыми в истории российского спорта.

«Наши олимпийцы молодцы! Олимпиада в Рио-де-Жанейро была не самой простой в истории российского спорта. Но, несмотря на то, что многие наши атлеты не приняли участие в соревнованиях, спортсмены показали прекрасный результат. Поздравляю всех! До встречи в Москве!», - написал Медведев на своей странице в Facebook.

Сборная США победила в медальном зачете

Сборная США победила в медальном зачете Олимпиады-2016, команда России стала четвертой.

Американцы в Рио завоевали 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград. Обладателем последнего золота Олимпиады в Рио стала мужская сборная США по баскетболу. Второе место в медальном зачете заняла сборная Великобритании – 27 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых наград. Третьими стали китайцы – 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых медалей. Сборная России завоевала в Рио 56 медалей – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград. Пятое место заняла команда Германии – 17 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых медалей.

После доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, в котором утверждалось, что в России действовала управляемая государством система по применению допинга, WADA рекомендовало МОК отстранить от Олимпиады всю российскую команду полностью. Исполком МОК 24 июля решил не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить в Рио.

В результате вся сборная России по легкой атлетике, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, и вся сборная России по тяжелой атлетике пропустили Игры в Рио. Также до участия в Олимпиаде не был допущен еще ряд российских атлетов в различных видах спорта.

На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне российские спортсмены завоевали 22 золотых, 24 серебряных и 32 бронзовых награды.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама