Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вынесшему флаг России на Паралимпиаде белорусу подарят квартиру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что белорусу Андрею Фомочкину, пронёсшему на открытии Паралимпиады российский флаг, решили подарить квартиру.

В своём аккаунте в Facebook она написала, что неделю назад ей позвонил «знакомый с просьбой выслушать его знакомого, у которого «ко мне есть дело». «Постановка вопроса для меня привычная. Но в этот раз российский народ поразил меня в самое сердце», - сообщила Захарова. Она привела слова собеседника, который признался, что «меня так восхитил поступок белоруса Андрея Фомочкина, который, несмотря на решение международных чиновников от спорта, пронёс на открытии Паралимпиады в Рио российский флаг, что я хочу подарить ему квартиру». Собеседник попросил помощи Захаровой.

«Признаюсь, меня не каждый день просят помочь подарить кому-то квартиру. Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме - это я, естественно, лично проверила», - отметила официальный предстатель МИД России.

«А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, вы узнаете завтра. Потому что сегодня Андрей Фомочкин приехал в Москву», - заключила Захарова.

Российские спортсмены были отстранены от Паралимпиады решением Международного паралимпийского комитета. Во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио на стадионе «Маракана» представителю делегации Белоруссии удалось пройти около четверти круга с российским флагом, прежде чем его конфисковали, сообщает РИА Новости.

Пресс-служба министерства спорта и туризма Белоруссии сообщила, что вынести флаг России на церемонию открытия Паралимпиады было решением белорусской команды, которое исполнил сотрудник министерства Андрей Фомочкин. Позже Международный паралимпийский комитет аннулировал его аккредитацию.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама