Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Прокурор штата Нью-Йорк запретил деятельность благотворительного фонда Трампа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокурор штата Нью-Йорк запретил благотворительной организации Дональда Трампа работать в штате из-за отсутствия регистрации.

В постановлении прокуратуры организации Трампа предписано «немедленно прекратить собирать пожертвования и заниматься любой другой деятельностью по сбору средств в штате Нью-Йорк», пишет Би-би-си.

Как сообщается, организация, работавшая в штате с 2008 года, так и не зарегистрировалась в соответствии с законодательством штата, что необходимо для всех благотворительных организаций, зарабатывающих более 25 тысяч долларов в год.

Накануне газета New York Times укорила Трампа в том, что, возможно, в течение 18 лет он не платил налоги. По утверждению газеты, у нее имеются документы, свидетельствующие о том, что Трамп в 1995 году заявил о потере более 900 млн долларов в декларации по федеральному подоходному налогу.

По данным издания, финансовые потери бизнесмена были настолько велики, что он мог получить законные основания не платить налог. Организаторы предвыборной кампании Трампа заявили, что американская газета незаконно получила документы, но не стали опровергать их содержание.

Реклама