Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Выборы в США начались с потери избирателей в списках и сбоях в подсчете голосов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Утром во вторник на всей территории США началось голосование на выборах президента, первые часы были отмечены целым рядом нарушений.

В Северной Каролине, которая считается одним из ключевых для итогов голосования штатов, несколько тысяч избирателей не смогли найти себя в списках для голосования.

В этом же штате произошел технический сбой в системе голосования. В результате здесь пришлось перейти на учет голосов вручную.

Проблемы с техникой возникли и в ряде других регионов страны. В округе Вашингтон штата Юта свыше 70% машин для подсчета голосов неожиданно вышли из строя.

Комментируя сообщения о сбоях при голосовании, кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп заявил, что техника искажает бюллетени в пользу демократов. По его словам, машины для голосования с бюллетенем за республиканцев регистрирует его за демократов. «Очень много жалоб на этот счет», - сказал Трамп в интервью.

Фиксируются и иные нарушения. Например, штаб Трампа сообщил, что в округе Кларк в Неваде сотрудники избиркома «намеренно координировались с активистами Демпартии» для искажения результатов голосования. Участки для голосования здесь по непонятным причинам оставались открытыми на два часа дольше положенного.

Реклама