Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бывшие сотрудники оборонного завода обратились к Путину из-за долгов по зарплате

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывшие сотрудники оборонного завода «Радиоприбор» во Владивостоке обратились к президенту России Владимиру Путину из-за долгов по зарплате; руководство завода обещает выплатить деньги после продажи имущества предприятия.

«Радиоприбор» - одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке по производству радиоэлектронной техники. Сложная финансовая ситуация на нем возникла в конце 2014 года. По данным краевых властей, «Радиоприбор» станет филиалом Дубненского машиностроительного завода (ДМЗ). Сейчас в отношении предприятия проводится процедура банкротства, параллельно запущен процесс создания филиала ДМЗ.

В пятницу свыше 100 бывших сотрудников собрались у проходной завода, чтобы подписать обращение к президенту. «Нового гособоронзаказа завод не получил, всех работников сократили, и обещанного перевода в филиал не произошло», - говорится в обращении.

«Из коллектива в 1350 человек на работу устроились в лучшем случае 350», - отметили РИА Новости бывшие работники.

Ранее сообщалось, что директору завода Михаилу Харченко предъявлено обвинение по статьям о невыплате заработной платы и сокрытии денежных средств в крупном размере. По данным следствия, речь шла о 81 миллионе рублей. Также было возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями. СУСК заявило, что руководство предприятия нанесло заводу не менее 365 миллионов рублей ущерба.

Реклама