Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Нидерландах не смогли расшифровать данные по MH17, предоставленные Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нидерландские следователи до сих пор не смогли расшифровать данные с радаров, предоставленные Москвой в рамках расследования крушения малайзийского Boeing в небе над Донбассом, пишет австрийская газета Standart.

В прокуратуре Нидерландов отметили, что информация с радаров не соответствует международным стандартам. По информации СМИ, в Россию отправлен запрос на предоставление данных в ином формате.

Как считает бывший главком ВВС России, генерал армии Петр Дейнекин, следователи саботируют расследование катастрофы. «Это очевидная отписка, отговорка, если хотите, саботаж», - заявил он РИА Новости.

Бывший заместитель главкома ВВС генерал-полковник Николай Антошкин считает, что затягивание расследования катастрофы делается для того, чтобы продолжать изоляцию России и вводить новые санкции.

Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли.

В сентябре прошлого года был обнародован предварительный доклад, в котором утверждается, что лайнер сбили ракетой из ЗРК «Бук», который находился рядом с селом Первомайское. На момент катастрофы село контролировалось ополчением.

В концерне «Алмаз-Антей», который производит «Буки», по результатам произведенных экспериментов установили, что пуск ракеты произошел из района Зарощенского, контролировавшегося ВСУ.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама