Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Власти Катара считают необоснованными условия о прекращении поддержки терроризма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МИД Катара Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани заявил, что выдвинутые рядом арабских стран условия к стране о прекращении поддержки терроризма являются необоснованными.

«То, что было представлено странами (осуществляющими - ред.) блокаду - всего лишь утверждения, которые не подтверждены доказательствами. Требования должны быть реалистичными и осуществимыми, в противном случае они неприемлемы», - приводит телеканал «Аль-Джазира» слова министра.

Во вторник глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что никаких переговоров по выдвинутым к Катару условиям не будет. «Как только они начнут, все наладится, но если они не будут, то останутся изолированы», - отметил чиновник.

В МИД Бахрейна пошли еще дальше и пригрозили Катару «экстренным вмешательством», если Доха не захочет следовать договоренностям со странами региона. «Катар должен либо придерживаться системы, действующей в регионе, либо его ждет экстренное региональное вмешательство», - предупредил глава МИД Бахрейна Халед бен Ахмед Аль Халифа.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама