Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Климкин призвал ввести биометрические визы для россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украине необходим полный контроль за всеми, кто прибывает на территорию страны из России.

«Нам нужен, во-первых, биометрический контроль на границе, во-вторых, контроль за всеми, кто въезжает из России, как это есть в других странах, например в Израиле. Далее, если этого будет недостаточно, ввести не просто визу, а биометрическую визу. Тогда уже четко будет известно - кто, где и когда. И тогда будем контролировать всех тех, кто заезжает к нам», - цитирует Климкина агентство УНН.

Он рассказал также, что общение Украины и России в настоящее время сведено к минимуму и в основном заключается только в переговорах по освобождению заключенных и встречам в «нормандском формате».

С 2018 года на Украине вводится биометрический контроль для иностранцев на границе. Кроме того, президент Украины Петр Порошенко поручил внести Россию в перечень государств миграционного риска.

Ранее ряд украинских политиков требовал разорвать дипломатическое отношения с Россией, но Киев все же не пошел на этот шаг.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама