Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Власти США составят список «плохих парней» из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До конца января 2018 года администрация президента США Дональда Трампа представит Конгрессу так называемый «Кремлевский доклад», который будет представлять собой список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к власти.

Об этом газете «Коммерсант» сообщил бывший главный координатор санкционной политики Госдепа США, эксперт вашингтонского Atlantic Council Дэниел Фрид.

По его данным, над составлением доклада трудятся специалисты из Министерства финансов, Госдепартамента и иных ведомств. Фрид заявил, что призвал администрацию президента США при составлении доклада «не гнаться за количеством, а составить более короткий, но сильный список «плохих парней», реально связанных с коррупцией, криминальной деятельностью или актами агрессии».

Список станет ответом на якобы имевшее место «вмешательство» России в выборы в США и в Европе, а также политику в отношении Украины.

По словам Фрида, попадание в список «плохих парней» не означает автоматического введения санкций. Но, очевидно, что в этом случае банки из США и Европы могут посчитать ведение дел с такими людьми слишком рискованной затеей.

Фрид также предостерег потенциальных фигурантов доклада от лоббирования своих интересов. По его словам, такая деятельность может быть воспринята как попытка оказать давление на власти.

Реклама