Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Украина увидела гибель европейской цивилизации в «Северном потоке – 2»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участие Германии в проекте «Северный поток – 2» будет иметь негативные последствия для Украины и всей Западной Европы, считает замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

«Германия строит «Северный поток – 2» прекрасно понимая, что последствия этого бизнес-проекта для Украины и, возможно, для всей Европы, будут негативными», - заявил Тука в эфире телеканала ICTV.

Как считает украинский чиновник, думать нужно вовсе не об экономической выгоде и бизнес-интересах. По его мнению, в первую очередь, европейцы должны помнить о главных принципах своей цивилизации - права человека и уважение международно -признанных границ. Если же забыть об этих принципах, то «это может привести к крайне негативным последствиям вообще для институций Западной Европы как цивилизации, которая оформлена в виде ЕС».

Ранее президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер попросил Украину перестать критиковать данный проект.

«Северный поток – 2» должен быть построен к концу 2019 года. С его вводом в эксплуатацию Украина рискует потерять практически все доходы от транзита российского газа, которые сопоставимы с общими затратами Киева на ежегодное содержание армии.

Против «Северного потока – 2» выступают и в США. Вашингтон намерен экспортировать в Европу свой более дорогой газ.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама