Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В детсадах Хабаровского края приняты повышенные меры безопасности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Со вторника УМВД по Хабаровскому краю усиливает меры по обеспечению безопасности в детских учреждениях. Это связано с взрывом самодельного взрывного устройства в детском саду в Комсомольске-на-Амуре.

«Мною подписано указание для всех руководителей подразделений внутренних дел края, Хабаровска и Комсомольска по проверке детских учреждений, проведении бесед в детсадах, лагерях, на школьных площадках, чтобы при обнаружении подобных предметов своевременно информировать МВД, усилению охраны учреждений и широких действий превентивного характера», - заявил Андрей Сергеев, руководитель управления УМВД по Хабаровскому краю, передает РИА Новости.

Теракт против малышей

Взрыв на территории детского сада №80 произошел утром во вторник. Коробка с устройством была обвязана изолентой синего цвета и подарочной лентой. «Самодельное взрывное устройство сработало на размыкание, но то что оно было изготовлено непрофессионально и не той поражающей силы, которая бы предусматривала широкий поражающий эффект, это безусловно», - отметил Андрей Сергеев.

В результате взрыва госпитализирована 5-летняя девочка.

Андрей Сергеев сообщил, что взрыв самодельной бомбы квалифицирован как теракт. Дело по факту взрыва будет возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт).

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама