Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Суд Нью-Йорка прекращает уголовное преследование Стросс-Кана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура Нью-Йорка в понедельник проинформировала суд и стороны о том, что прекращает уголовное преследование политика и финансиста и снимает обвинения в сексуальном домогательстве к горничной отеля Sofitel.

Во вторник, как ожидается, состоится последнее судебное заседание по делу экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, передает РИА Новости.

В документе о мотивировке своего решения прокуратура ссылается на то, что истица Нафиссату Диалло не была во всем чистосердечна. «Это не оставляет нам возможности подтвердить ее версию событий и вызывает законные сомнения о том, что на самом деле произошло между истицей и ответчиком. Поскольку у нас возникают сомнения, мы не можем поставить их перед судом присяжных», – говорится в документе, переданном в Верховный суд Нью-Йорка.

Ложь и ничего кроме лжи

Оба участника этого дела были уличены во лжи. Нафиссату Диалло солгала о мотивах политического убежища в США, обманывала ради получения социального жилья и прочих льгот для малоимущих.

Она не сообщила также, что вначале покинула номер, где произошло описанное ею насилие, и затем вернулась туда вновь.

Стросс-Кан изначально говорил, что его не было в номере на момент вменяемого ему преступления. Позже финансист стал утверждать, что это был «добровольный секс».

Похоже, что правду об этом инциденте общество не узнает уже никогда.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама