Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПНС Ливии хочет закрыть Нигер для Каддафи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В среду Переходный национальный совет (ПНС) Ливии направил делегацию в Нигер, чтобы договориться с местными властями о закрытии границ для Муамара Каддафи и членов его семьи.

Также члены делегации планируют обсудить с нигерийскими властями тему незаконного вывода денежных средств из Ливии, передает агентство Синьхуа.

В начале этой недели появилась информация о том, что на территорию Нигера въехала колонна из 200 военных ливийских автомашин. Предположительно, в составе колонны мог находиться сам полковник и его сын Сейф аль-Ислам. Они могли переправиться через Нигер в Буркина-Фасо – власти данной страны заявляли о готовности предоставить убежище бывшему ливийскому лидеру.

Во вторник министр внутренних дел Нигера Абду Лабо опроверг информацию о въезде в страну автомобильного конвоя. По его словам, в Нигере Муамара Каддафи нет.

Остается Никарагуа

Советник президента Никарагуа по экономическим вопросам Байардо Арсе сообщил в среду, что правительство этой страны готово политическое убежище ливийскому лидеру Муамару Каддафи.

В 70-е годы 20 века Ливия предоставляла убежище многим жителям Никарагуа, бежавшим от диктатуры Анастасио Самосы.

Глава Африканского союза Жан Пинг также заявил, что возглавляемая им организация занималась поисками политического убежища для Каддафи. По его словам, даже рассматривалась идея отправить полковника в пустыню, где он мог бы жить в палатках со своими сторонниками.

Власти прокомментировали ситуацию с ценами на хлеб в России
Реклама