Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Австралийская теннисистка выиграла US Open

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В финальном матче Открытого чемпионата США по теннису австралийская теннисистка Саманта Стосур одержала победу над американкой Сереной Уильямс.

Матч, продолжавшийся час и 13 минут, завершился со счетом 6:2, 6:3. В одиночном разряде ранее теннисистки сыграли между собой шесть матчей, в четырех из которых успех праздновала Уильямс.

За победу в финале Стосур получит $1,8 млн, Уильямс заработает $900 тыс. Ранее Стосур уже выигрывала US Open в парном разряде в 2005 году.

В одиночной карьере Стосур завоевала свой первый трофей на турнирах «Большого шлема». Также она стала первой австралийкой с 1973 года, ставшей победительницей US Open, с 1973 года. Тогда это удалось сделать Маргарет Корт.

11 сентября состоялся и финал женской части турнира в парном разряде. Победу в нем одержали американки Лизель Хубер и Лиса Рэймонд, которые обыграли свою соотечественницу Ваню Кинг и Александру Шведову из Казахстана со счетом 4:6, 7:6, 7:6.

Мужской финал состоится 12 сентября. За звание победителя турнира сразятся серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.

Реклама