Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Число желающих стать президентом США стремительно снижается

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший губернатор штата Аляска, популярный правый политик Сара Пэйлин заявила в среду, что не будет баллотироваться на пост президента США в 2012 году.

По словам Пэйлин, она приняла это решение после «долгих молитв и серьезных размышлений», передает «Радио свобода».

В 2008 году Сара Пэйлин была кандидатом в вице-президенты США от Республиканской партии – в паре с тогдашним претендентом на пост главы государства сенатором Джоном Маккейном. Тогда они проиграли кандидатам демократов – нынешнему президенту Бараку Обаме и вице-президенту Джо Байдену.

Круг претендентов сужается

На этой неделе кандидат от республиканцев, губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, подтвердил, что не станет бороться за выдвижение кандидатом в президенты США.

До этого самоотвод от участия в выборах взяли другие республиканцы: губернаторы Митч Дэниелс и Харли Барбур, конгрессмен Пол Райан.

В качестве основного кандидата от Республиканской партии долгое время рассматривался губернатор Техаса Рик Перри. Но свою предвыборную гонку, по мнению политологов, он начал блекло. И теперь сами республиканцы сомневаются, стоит ли им делать ставку на Перри.

Несмотря на неопределенность в рядах своих основных конкурентов, демократ Барак Обама на днях признал себя аутсайдером на предстоящих выборах. Главными причинами резкого падения своего рейтинга Обама назвал экономические трудности, с которыми не удается справиться Белому дому.

Реклама