Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Студенты отмоют факультет после визита Дмитрия Медведева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организаторы внепланового субботника пишут в «Фейсбуке», что в этом нет никакого политического подтекста, просто они чувствуют необходимость убраться у себя дома.

Студентов просят принести с собой швабры, тряпки и стиральный порошок, сообщает «Эхо Москвы».

Дмитрий Медведев накануне приезжал в здание МГУ на Моховой, чтобы пообщаться с молодежью. По словам студентов, на эту встречу привезли активистов прокремлевских движений, от факультета журналистики отобрали всего около 10 человек. Семеро студентов, которые не попали в число избранных, встретили Медведева с плакатами. На них было написано, в частности, «Почему вы сидите в твиттере, а Ходорковский в тюрьме?» и «Пресса от слова прессовать». Участников акции на некоторое время задержали, а сотрудники ФСО пригрозили им отчислениями из вуза.

Президент журфака Ясен Засурский заявил в интервью «Эху Москвы», что сотрудники ФСО превысили свои полномочия, запугивая студентов отчислением. Засурский пообещал, что никого отчислять не будут.

Блогеры, которые стали свидетелями задержания студентов, пишут, что им очень «стыдно за журфак. Впервые с 30-ых годов арестовывали прямо на территории университета».

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама