Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Любой россиянин сможет стать членом «большого правительства»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждый россиянин сможет стать членом «большого правительства» Дмитрия Медведева. Общественный комитет сторонников (ОКС) главы государства запускает с начала следующей недели сайт «большое правительство. рф».

«Там будет предложено каждому стать участником «большого правительства». Это механизм обратной связи со всеми гражданами», – рассказал «Известиям» первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Роберт Шлегель.

На портале нужно будет зарегистрироваться. «Человек будет появляться в контактной базе. И в обсуждениях, которые касаются его специфики, и выносятся Медведевым и ОКС, он сможет принять участие. В том числе голосовать», – говорит Шлегель.

Впрочем, разработчики сайта предоставили возможность оставлять и анонимные комментарии. В будущем, по словам депутата, портал «госуслуги.ру» вольется в «большое правительство.рф».

В России уже 60 млн интернет-пользователей, так что теоретически в работе «большого правительства» могут поучаствовать более 40% жителей страны. Но не все мнения донесут до президента. На сайте будут появляться отсеянные комментарии. Функции «сита» исполнят специализированные интернет-площадки и форумы, на которые члены ОКС планируют «закидывать» те или иные темы для обсуждения. Мнения пользователей будут отбираться, классифицироваться и только потом выкладываться на сайт.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама