Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лужков обвинил Медведева в диктаторских замашках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«На Западе Путина считают менее демократичным, чем Медведева, но Медведев имеет диктаторские замашки, замашки, которые связаны с желанием подавить любое инакомыслие», - заявил Юрий Лужков.

В последние дни бывший глава Москвы часто дает интервью. На этот раз, находясь в испанской Марбелье, Юрий Лужков побеседовал с корреспондентом Би-би-си. И вновь Юрий Лужков заговорил о Дмитрии Медведеве. «Фигура Медведева - совсем иная, чем представляется на Западе. Путин, по крайней мере по сравнению с господином Медведевым, будет эффективнее управлять нашей страной», - сказал Лужков.

Он вновь пообещал явиться на беседу со следователем, но не уточнил, когда именно вернется на родину. А вот Елена Батурина останется за границей. Юрий Лужков опасается отпускать ее в Россию.

Бывший мэр столицы по-прежнему критикует «Единую Россию» и сомневается в честности будущих выборов. «Я был всегда для власти «белой вороной», - говорит он. - Будущие выборы не являются выборами свободными. Они уже по сути дела сформированы и альтернативности, избирательности в выборах у нас нет. У нас есть известные партии, у нас есть - к великому сожалению - известные результаты и у нас есть известные личности, которые будут стоять у власти в следующем году. Это - господин Путин, президент, и господин Медведев – премьер».

В ответ на вопрос Би-би-си, знает ли он, как осуществляется административное давление во время выборов, бывший мэр сказал: «Конечно. Прямо это связывается вообще с возможностью продолжать работу. Вы знаете, одно дело получить объективную поддержку, а другое - сделать результат. Сделать результат можно. А вот получить результат сегодня в России партии власти невозможно».

Юрий Лужков утверждает, что он никогда не боялся идти против власти. «Я выступал против политики Зурабова и Кудрина, против антисоциального 122-го закона (о монетизации льгот), я выступал против Лесного кодекса, против законов, которые ущемляли малый и средний бизнес. Я выступал против законов, которые обрушили наш потенциал образования», - перечисляет он свои заслуги.

Отдельно политик говорил о заслугах своей жены. Оказывается, ее бизнес занимал в Москве всего 2%. «За все время огромный строительный бизнес в Москве получил инвестиционных поручений на уровне всего 2% от того, что заказывала Москва строительному бизнесу. Два процента, и все это выиграно на конкурсах», - сообщил Юрий Лужков.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама