Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Жители всего села объявили бойкот выборам 4 декабря

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители села Перевозного Хасанского района Приморского края заявляют, что не пойдут на выборы 4 декабря.

Причины, по которым селяне отказываются принять участие в выборах, они изложили в письме, сообщает ИА «Приморье 24». Письмо было отправлено в местные СМИ, а также в адрес председателя избирательной комиссии Приморского края.

Ниже приводим основные выдержки из письма:

«Закрыли основную неполную образовательную школу, перевели в разряд начальной школы и приостановили деятельность этого учебного заведения еще в 2009 году. Сейчас в стенах школы работает детсадовская подготовительная группа, а дети-ученики ездят в школу села Безверхово на стареньком автобусе 15 км туда и 15 км обратно. Автобус заводится часто только с толкача и дети по этой причине часто в школу не попадают.

У нас плохая разбитая дорога. В непогоду школьный автобус не может ее преодолеть. Опять же дети не посещают уроки.

У нас нет аптеки и нет скорой помощи. Съездить за лекарствами или на прием к врачу – проблема. Ранее к нам приезжали бригады врачей различных специальностей, а сейчас доктора уже давно забыли к нам дорогу. Хотя у нас много сельчан, которые болеют туберкулезом.

Проданы сельский клуб и детский сад, и стоят они разбитые в центре села как после бомбежки.

Старожилы вспоминают, что даже во время Великой Отечественной войны катер ходил каждый день и люди ездили за хлебом. Мы живем на берегу моря и лишены возможности пользоваться водным транспортом. Мы хотим вернуть рейсовый автобус, улучшить качество дороги до основной трассы, отремонтировать пирс, чтобы ходил катер».

Письмо подписали около 200 жителей села Перевозного. Местные власти никак не комментируют эту ситуацию.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама