Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Карусельщики» пожаловались «Единой России» на невыплату зарплаты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В российские СМИ попали копии отчетов участников вброса от партии «Единая Россия» на недавних выборах в заксобрание Санкт-Петербурга. «Карусельщики» жалуются, что им не выплатили обещанное вознаграждение.

В распоряжении «Новой газеты» оказались документы штаба кандидата от «Единой России» Александра Рафиковича Салаева, баллотировавшегося по 18-му округу в Колпинском районе Санкт-Петербурга. На выборах он набрал 55% голосов и прошел в ЗАКС.

Студенты, по 12-13 раз проголосовавшие за кандидата в депутаты питерского Заксобрания от «Единой России» Александра Салаева, утверждают, что их «работодатель» отказывается выплатить им деньги. Всего опубликовано 5 командных отчетов старших групп вброса и 64 отчета от участников вброса с жалобами на невыплату обещанного вознаграждения.

Ниже приводим пример заявления от Андрея Ионова, старшего группы вброса и организатора (пунктуация и орфография автора сохранены):

«Я, Ионов Андрей Валерьевич, собирал народ на проведение мероприятия 4 декабря. В 7 часов утра, и как и оговаривалось ранее руководители групп привезли людей на ст. метро Рыбацкое и прождав около 30 минут на улице, всех отправил в кафе. В результате ожидания транспорта я и около 90 человек просидели в кафе 4-4.5ч. За это время ребята заказывали себе напитки. чеки прилагаются. часть людей уехала засомневавшись в организации мероприятия. В конечном итоге ожидание работы осталось 64 человека. Приблизительно в 11 утра приехала первая газель, куда я посадил первую группу в 18 человек под руководством Аксариной, через полчаса отправил группу вторую в количестве 18 человек под руководством Солониной, 3-я группа в 18 человек под руководством Веретенникова была отправлена на газели которая отвезла 1-ю группу в Колпино. 4-я группа в количестве 5 человек руководитель Натокин, куда входил сам я была отправлена около 12 часов дня. За нашей газелью также отправились 6 человек на своих машинах.

После каждого пройденного уика руководитель группы отзванивался мне и моей помощнице Чубаровой.

Общий отчет раньше предоставить не мог, потому, что мне необходимо было координировать деятельность групп и помимо этого координировать работу транспорта, и мне и моей помощнице не хватало времени!

В заключении хочу сказать, что несмотря на то что все люди были проверенными и готовыми ко всему, но небыли к такой мерзкой организации, и вся вина за это ложится по их мнению на меня! Все руводители групп были убеждены мной что деньги будут получены ими в этот же вечер, но прождав до 12 ночи так ничего и не получили! Также по поводу оплаты мы предварительно оговаривали с Вашим политтехнологом Сергеем! также хочу заметить что и характер работы оговаривлся иной, в первую очередь должны проехать 32 уика и люди рассчитывали минимум на 3200р из расчета что они проедут половину и 6400 как максимальная оплата их труда, всех рисков. И я их в данном плане понимаю и понимаю то что теперь эти суммы требуют с меня».

В опубликованных газетой материалах приводятся ФИО всех участников «карусели», номера их мобильных телефонов. Согласно статье № 144 части 2 УПК РФ публикация информации о совершенном преступлении является основанием для ее проверки по поручению прокурора или руководителем следственного органа. Реакции со стороны правоохранительных органов на эту заметку пока не последовало.

Набиуллина не исключила повышения ключевой ставки
Реклама