Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Яблоко» предлагает «эсерам» одновременно отказаться от депутатских мандатов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель «Яблока» Сергей Митрохин готов отказаться от мест в законодательном собрании Петербурга, если «эсеры» одновременно пойдут на аналогичный шаг в Госдуме.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Оксана Дмитриева в своем микроблоге заявила, что «СР не признает результаты по СПб, фактически наша партия там победила. Протоколы мы не подпишем. Обращаюсь к оппозиционным силам в Петербурге: не признавайте результаты выборов, продолжим работать совместно».

Оксана Дмитриева привела примеры нарушений на отдельных участках Петербурга: «Уч.653, СР получила 307, в ГАС введено 11, уч. 654: СР 287 голосов, украдено 273, введено 14... Цинично и нагло. Работаю в штабе в СПб, сверяю лично протоколы с данными ГАС. Ужас. На некоторых участках расхождения в 90%».

Председатель «Яблока» Сергей Митрохин поддерживает инициативу Дмитриевой. Его партия готова отказаться от мест в законодательном собрании Петербурга, но при одном условии. ««Оксана Генриховна! Разговор простой. Вы слагаете мандаты в ГД, мы – в ЗАКСе. Одновременно, – пишет Сергей Митрохин в личном микроблоге. – На выборах в ГД ЕР украла в сотни раз больше, чем в Питере. Пусть СР и другие сложат мандаты. А мы сложим в Питере. Мы не торгуемся, а предлагаем совместную акцию эсерам против фальсификаций в ГД и СПб».

Сергей Митрохин считает, что «если вы боитесь выбросить мерс, не требуйте от других выбросить велик».

Председатель «Яблока» подозревает «эсеров» в нечестной политической игре. «СР написала донос на «Голос», поддержала Чурова. Главное, что ее заботит – выборы в СПб, где и так ЕдРо в меньшинстве. А что ж СР на митинге не поддержала народ на тему выборов в ГД? Выводы плохие зреют по поводу этой партии».

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама