Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Владимир Жириновский снова станет кандидатом на пост президента

Опубликовано
Текст:

Либерал-демократы 13 декабря проведут съезд партии, на котором выдвинут своего лидера Владимира Жириновского кандидатом в президенты России.

Не изменила президентские планы ЛДПР и информация, что миллиардер Михаил Прохоров, несколько месяцев возглавлявший «Правое дело», планирует принять участие в избирательной кампании.

По словам главы думской фракции ЛДПР Игоря Лебедева, Прохоров не является для Жириновского соперником. «Съезд собирается для того, чтобы выдвинуть кандидата от ЛДПР, и ни Кудрин, ни Прохоров, ни Путин этому не помешают», – сказал Лебедев РИА Новости.

Он также предположил ранее, что победитель на выборах президента РФ скорее всего определится во втором туре. Лебедев пояснил, что ни одна политическая сила сегодня не в состоянии выставить кандидата, который сможет набрать более 50%.

По мнению Лебедева, поддержка, оказываемая партии, соответствует доверию, высказываемому кандидату от этой партии.

Жириновский является рекордсменом по участию в президентских кампаниях. Свою кандидатуру на пост главы государства главный либерал-демократ выставлял в 1991, 1996, 2000 и 2008 годах. Самый лучший результат Жириновский получил в 2008 году, когда он набрал 9,35%, став третьим после Дмитрия Медведева и Геннадия Зюганова.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама