Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россия неожиданно предложила свой проект резолюции по Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское представительство при ООН распространило среди членов Совета Безопасности проект резолюции, направленной на преодоление кризиса в Сирии.

Как сообщают западные медиа, этот шаг вызвал удивление в ООН. В проекте резолюции осуждаются как сирийские власти, так и оппозиция, однако не содержится упоминания о санкциях, сообщает Радио Свобода.

Проект резолюции выражает поддержку действий Лиги арабских государств по мирному урегулированию конфликта и призывает к началу политического диалога между властями и оппозицией.

Западные дипломаты, комментируя текст резолюции, отметили, что считают ее текст неприемлемым. Они не готовы ставить знак равенства между насилием со стороны демонстрантов и действиями правительства.

В октябре 2011 года европейские страны пытались провести в Совете Безопасности ООН свой проект резолюции, который предполагал введение санкций против Сирии в случае, если в течение месяца власти страны не прекратят насилие. Россия и Китай заблокировали принятие данного документа.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама