Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

США призвали Казахстан восстановить все линии связи в стране

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США глубоко обеспокоены недавней вспышкой насилия в Западном Казахстане, заявила в понедельник пресс-секретарь американского госдепартамента Виктория Нуланд.

«США глубоко обеспокоены недавней вспышкой насилия в Западном Казахстане», - отмечается в заявлении, распространенном в американской столице.

Нуланд сообщила, что власти США выразили соболезнования в связи с человеческими жертвами и призвали все стороны к сдержанности по мере того, как власти Казахстана работают над восстановлением спокойствия.

«Мы обеспокоены сообщениями, что в результате этих протестов некоторые формы поддержания коммуникации были нарушены, и призываем правительство Казахстана быстро и в полной мере восстановить открытые линии связи по всей стране», - отметила она, передает Интерфакс.

Власти США приветствуют намерение правительства Казахстана провести тщательное и прозрачное расследование причин произошедшего насилия, заявила Нуланд.

«Ответственные за совершенные преступные действия должны предстать перед правосудием в соответствии с международными стандартами», - подчеркнула пресс-секретарь госдепа США.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама