Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Владимир Путин опубликует статью по национальному вопросу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что намерен высказать свою точку зрения на национальный вопрос в стране и написать по этому поводу статью.

На встрече с футбольными болельщиками в Санкт-Петербурге Путин сказал, что, по его мнению, если кто-то захочет разрушить Россию, он «будет бить именно по национальному вопросу».

«Есть совершенно конкретная и острая проблема, с которой сталкивается в основном городское население в российских регионах, в центре России, в Сибири и даже на Дальнем Востоке. Когда молодые люди с Кавказа, приезжающие туда во все большем и большем количестве, не ведут себя так, как они привыкли вести себя даже дома. Они не соблюдают ни правила, ни обычаи, ни культуры местного населения, и этим раздражают местное население», - сказал премьер, слова которого цитирует Би-би-си.

Путин отметил, что на поведение таких людей должны влиять общественные организации и старейшины. При этом премьер высказался против создания в стране моноэтнического государства. «У нас многонациональная страна, но восемьдесят с лишним процентов – это русские. Это этнический фундамент России. Но я хочу сказать всем – и русским, и нерусским: наши предки строили Россию тысячу лет как многонациональное государство. И если кто-то вам будет говорить, что надо создать моноэтническое государство, это специально делается для того, чтобы разрушить страну, или люди не понимают, что движение в этом направлении будет означить не что иное, как отбрасывание России и самих русских в разряд третьестепенной региональной державы», - заявил Путин.

Путин рад протестам

На встрече с футбольными болельщиками Владимир Путин, что готов к смене власти и конкуренции. «Только политическая конкуренция позволит нам создать условия полноценного развития. Я ведь именно поэтому сознательно не стал менять Конституцию под себя. Вы думаете, я в следующей интеграции не понимал, что будет примерно такая ситуация? Я примерно понимал, – сказал Путин. – И то, что сейчас происходит, меня не обескураживает, не раздражает и не огорчает – я этому рад, я этого хотел».

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама