Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Иосиф Кобзон получит долгожданную визу в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство внутренней безопасности США разрешило въезд в страну российскому певцу и депутату Иосифу Кобзону и направило соответствующее ходатайство в госдепартамент, сообщили представители Кобзона в Соединенных штатах.

«Организаторы гастролей 12 января 2012 года получили в соответствующих государственных органах США одобренную «Петицию на получение въездной визы категории P-3» для приезда Иосифа Кобзона на гастроли в Америку в мае-июне 2012 года. На этот же период арендованы концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне... В середине марта 2012 года Иосиф Кобзон будет проходить интервью в посольстве США в Москве. Несмотря на наличие одобренной петиции, окончательное решение по получению им въездной визы будет приниматься после прохождения интервью", - говорится в поступившем в РИА Новости письменном заявлении компании-организатора гастролей артиста в США Russian-American Consulting Corporation.

Визы такого типа получают перед поездкой в США, в частности, лица, которые планируют осуществлять в стране культурную или просветительскую деятельность.

Последний раз Кобзон приезжал на гастроли в США в 1994 году. В 1995 году госдепартамент аннулировал его многократную въездную визу, аргументируя это возможной причастностью певца к «незаконным операциям с любым из подлежащих контролю препаратов». Как отмечают сами организаторы гастролей, «неофициальной причиной данного решения называются возможные связи певца с российскими организованными преступными группировками».

Реклама