Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин идет в Кремль по «звездной дорожке», а Жириновский едет на осле

Опубликовано
Текст:

На российских телеканалах стартовали первые предвыборные видеоролики. Из них можно сделать вывод, что Владимир Путин решил сделать ставку на известных людей.

С экранов телевизоров о своей поддержке кандидатуры действующего премьера заявил Олег Табаков, руководящий МХТ имени Чехова. Доверяет Путину и известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Но это только начало. В ближайшие дни на российского зрителя обрушился целый вал роликов с участием известных лиц. В агитационных роликах Владимира Путина снялись певец Стас Михайлов, актер Евгений Миронов, актриса Алиса Фрейндлих, альтист Юрий Башмет, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, хоккеисты Александр Овечкин и Илья Ковальчук, сообщил «Известиям» источник, близкий к штабу премьера. Всего снято несколько десятков роликов.

Владимир Путин повторяет тактику Бориса Ельцина, которого, как известно, поддерживало множество известных людей. И вот теперь многие артисты решили сделать выбор в пользу другого кандидата. Например, руководитель Московского театра эстрады Геннадий Хазанов (доверенное лицо кандидата Ельцина в 1996 году) сегодня поддерживает Владимира Путина.

Скандал с ослом

Самым эпатажным начало предвыборной кампании выдалось у лидера ЛДПР Владимира Жириновского. В понедельник на телевидении вышел первый предвыборный ролик Жириновского. Сюжет ролика строится вокруг попыток Жириновского заставить осла везти сани. При этом в санях сидит сам лидер ЛДПР, он стегает осла кнутом, приговаривая: «Вот этот паршивый маленький ослик - символ нашей страны. Если стану президентом, у нас вновь появится удалая тройка. Пшел! Еле двигается, идти не может, на месте стоит вся страна!» В последних кадрах ролика осел начинает движение. В финале появляется слоган: «Жириновский - и будет лучше!».

Избиение ослика политиком в телевизионном эфире вызвало негодование многих людей. В интервью «Русской службе новостей» заместитель председателя общества охраны животных «Фауна» Илья Блувштейн высказал мнение, что появление подобного ролика оттолкнет от Жириновского многих избирателей. «С точки зрения морали и здравого смысла, конечно, показывать такое вот поведение кандидата в президенты, несомненно, жестоко и аморально. Негуманное обращение с животными не красит никакого политика. Как будто такая метафора, но она может очень многих заставить изменить свое отношение. Чтобы вытащить Россию, необходимо не жестокое истязание условного осла, а доброе и гуманное отношение», – сказал Илья Блувштейн.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама