Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Руководство «Единой России» не собирается менять название партии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый замсекретаря президиума генсовета ЕР Сергей Железняк опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что после президентских выборов «Единую Россию» ждет ребрендинг или возможный распад, отметив, что подобные инициативы не обсуждались на уровне руководящих органов партии.

«Партия несомненно развивается, современность партии определяется умением быть адекватным обстоятельствам, которые есть. Мы должны быть ближе к избирателям, отражая в своей деятельности интересы граждан», - заявил Железняк РИА Новости.

Он также подчеркнул, что у разных членов партии существуют разные предложения, ничего катастрофичного в этом нет. «В партии должны быть дискуссии по направлениям развития, но решения будут приниматься демократическим путем», - добавил единоросс.

Железняк отметил, что такие решения, как смена названия партии должны приниматься на съезде, однако сам он «не видит оснований для этого».

Нет никаких оснований, по мнению политика, и для распада ЕР. «Наверно, это неправильная трактовка», - считает Железняк.

Он подчеркнул, что это довольно распространенная ошибка, когда мнение одного принимают за позицию партии. «Каждый может высказать свое мнение, но это не значит, что оно отражает позицию большинства», - добавил единоросс.

В последние многие СМИ сообщают о грядущих переменах в партии. В частности, «Известия» рассказали, что «Единая Россия» начинает ребрендинг. «Речь идет о начале полноценного ребрендинга после выборов президента 4 марта», - сообщил изданию один из собеседников в партии.

Необходимость перемен единороссы объясняют просто. «Похоже, бренд «Единая Россия» загибается. Поэтому теперь о переменах заговорили очень серьезно», - подчеркивает высокопоставленный партиец.

До сих пор тему возможных изменений поднимали только на уровне дискуссионных клубов партии. Высшее руководство каждый раз не давало хода таким обсуждениям. Так, еще в январе замсекретаря президиума генсовета ЕР Юрий Шувалов заговорил о делении фракции в Госдуме на три части - либеральную, социальную и патриотическую. Однако тогда руководство идею не одобрило. Теперь же ситуация изменилась.

«Тема не вызывает аллергии на высшем уровне», - заявил Шувалов «Известиям».

Глава центра «Петербургская политика» Михаил Виноградов считает, что окончательное решение о судьбе партии будет принято уже после выборов, а пока в «Единой России» просто гадают о своем будущем. «Главная проблема заключается в том, что основные заказчики просто забыли о партии. Руководство страны старается обходить тему - это было видно на встрече Владимира Путина с политологами, - отмечает эксперт. - Понятно, что единороссы нервничают и пытаются что-то предложить - вдруг начальство ждет именно этого».

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама