Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вузам предписано принять меры, препятствующие участию молодежи в митингах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ульяновские вузы просят обеспечить поддержку кандидатов в президенты, «обладающих опытом руководства страной», а также не допустить молодежь к участию в акциях протеста.

В распоряжении «Коммерсанта» оказалась копия письма, подписанного президентом Ассоциации высших учебных заведений транспорта Борисом Левиным. Он просит «обеспечить проведение организационной и разъяснительной работы» со студентами и сотрудниками вуза, чтобы «в соответствии с политикой, проводимой Союзом транспортников России» обеспечить «поддержку претендентов на пост президента России, обладающих авторитетом среди населения, реальными достижениями и опытом руководства страной». К письму прилагаются таблицы с указаниями «минусов программ» всех кандидатов в президенты, за исключением Владимира Путина. Вузам предписано принять «превентивные меры, препятствующие необдуманным поступкам и высказываниям молодежи, в том числе участию в массовых протестных мероприятиях, инспирированных политиками и организациями популистского толка».

Письмо поступило в Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации, а аналогичные рекомендации, по сведениям издания, направлялись через отраслевые союзы в Ульяновский государственный технический университет и Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию.

«Такое наблюдается во многих регионах России», – заявил председатель межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин. По его словам, такая завуалированная работа является нарушением избирательного законодательства, поскольку агитация в стенах вуза с использованием должностного и служебного положения запрещена.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама