Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Алексей Кудрин подтвердил, что не станет работать в правительстве Медведева

Опубликовано
Текст:

Бывший первый вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин снова заявил о том, что не планирует работать в новом правительстве.

«Двадцать четвертого сентября я объявил о своем решении, что не буду работать в новом правительстве», - ответил Кудрин в своем микроблоге на вопрос другого пользователя о том, видит ли он себя в новом кабинете министров.

Кудрин сообщил и о своих планах на будущее. «Собираюсь создать фонд. Буду предлагать законы, которые нужно обязательно принять, а также буду поддерживать рациональные инициативы, - написал бывший министр финансов РФ. – После декабрьских выборов много людей хотят активно строить гражданское общество. Давайте поддержим это на конкретных делах».

Консультации по кабмину в самом разгаре

Дмитрий Медведев и Владимир Путин в течение нескольких дней в Сочи обсуждали вопросы, касающиеся формирования нового правительства, они продолжат консультации, пока полностью не определятся с будущим кабинетом, сообщил РИА Новости источник в Кремле.

«Медведев и Путин обсуждали в течение нескольких дней в Сочи состав и структуру будущего правительства», - сказал собеседник агентства.

Отвечая на вопрос, продолжат ли подобные встречи действующий и избранный президенты, кремлевский источник отметил, что консультации будут продолжаться до тех пор, пока не будут полностью определены параметры и профессиональное наполнение кабмина.

Реклама