Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Андрей Воробьев опроверг информацию о распаде «Единой России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава думской фракции «Единой России» Андрей Воробьев опроверг появившиеся в СМИ сообщения о распаде партии на три части и назвал это домыслами.

Телеканал «Дождь» сообщил в понедельник со ссылкой на источники в аппарате «Единой России», что партия «распадется до конца недели» и объявит о создании трех отдельных блоков, а в перспективе - и трех разных думских фракций. Они будут созданы на базе уже существующих клубов «Единой России», а в итоге должны оформиться три политических направления: либеральное, консервативное и патриотическое.

«Речь о расколе, распаде, разбивке на блоки есть не более чем спекуляция», - сказал Воробьев РИА Новости.

Как напомнил Воробьев, он уже не раз говорил о том, что за партию и фракцию ЕР проголосовало огромное количество людей, и единороссы намерены работать одной командой.

«У нас серьезные планы и ответственность перед избирателями, и в Госдуме мы работаем одной командой. Если отдельные СМИ хотят высосать сенсацию из пальца, то это совершенно напрасно», - сказал глава думской фракции единороссов.

Сейчас в «Единой России» существуют четыре клуба - социально-консервативный, государственно-патриотический и два либеральных. Однако в них состоит лишь небольшая часть единороссов и их функция сводится исключительно к декларативному обсуждению отдельных тем. Кроме этого фракция «Единой России» в Госдуме также разделена на четыре части, но это деление носит чисто административный характер, то есть пребывание в той или иной группе ничего не меняет в жизни депутата.

Ранее газета «Известия» сообщала, что «Единая Россия» разделится на четыре части. По словам источника издания, первым на заседании клубов тему поднял замсекретаря президиума генсовета ЕР Юрий Шувалов, который назвал идеологическое деление «индивидуальным членством во фракции».

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама