Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Президент Мали ушел в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент западноафриканского государства Мали Амаду Тумани Туре ушел в отставку. Таким образом, у военных, свергнувших его в результате государственного переворота, появилась возможность выполнить договоренность и восстановить в стране гражданское правление, передав власть председателю парламента Дионкунде Траоре.

Министр иностранных дел государства Буркина-Фасо Джибриль Бассоль - главный посредник на переговорах западноафриканского блока ЭКОВАС с новыми властями Мали - сообщил, что получил от Туре письмо, где тот сообщает о своей отставке.

Страны ЭКОВАС, обсуждая кризис на севере Мали, где продолжается восстание туарегов, из-за которого и произошел военный переворот, разошлись во мнениях по вопросу о том, необходимо ли подавить восстание силой или начать переговоры с сепаратистами, сообщает Радио Свобода.

В субботу лидеры ведущих стран мира и международные организации приветствовали решение военной хунты в Мали отказаться от власти в преддверии выборов, которые должны состояться в течение 40 дней.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама