Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На инаугурацию Владимира Путина приедут Берлускони и Шредер

Опубликовано
Текст:

Управление делами президента РФ готовится к торжествам по поводу возвращения в Кремль Владимира Путина. На инаугурацию 7 мая приедут давние друзья господина Путина - экс-премьер Италии Сильвио Берлускони и бывший канцлер Германии Герхард Шредер.

О том, каких заграничных гостей в Кремле ожидают 7 мая, в день инаугурации Владимира Путина, «Коммерсанту» рассказал управляющий делами президента Владимир Кожин, чье ведомство отвечает за подготовку и проведение торжеств. По его словам, уже получено подтверждение приезда в российскую столицу от Сильвио Берлускони и Герхарда Шредера.

Оба политика - давние друзья Владимира Путина. В бытность лидерами Италии и ФРГ они не раз поддерживали Россию на мировой арене. Дружеские отношения политиков сохранились и после того, как господа Шредер и Берлускони остались за бортом большой политики. После мартовских президентских выборов в России бывший итальянский лидер, который находится под следствием на родине, посетил Сочи, где провел выходные в компании избранного и действующего президентов РФ - Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Дружба же Владимира Путина с Герхардом Шредером подкреплена еще и общими деловыми интересами. Покинув пост канцлера, господин Шредер возглавил комитет акционеров Nord Stream AG - швейцарской компании, созданной для управления газопроводом «Северный поток», одним из главных энергетических проектов России. Строительство первой нитки трубы благополучно завершилось в прошлом году.

На инаугурацию Владимира Путина ждут и действующих президентов. «Мы ведем переговоры с лидерами стран СНГ», - заявил «Коммерсанту» Владимир Кожин. По его словам, в Москву должны приехать президенты Белоруссии, Казахстана и Украины.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама