Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин и Медведев готовы возглавить шествие в свою поддержку

Опубликовано
Текст:

В преддверии многотысячных митингов оппозиции власть заручится поддержкой миллионов россиян, которых выведут на улицы 1 мая профсоюзы, единороссы и народный фронт. К сторонникам в Москве могут присоединиться Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Премьер Путин и президент Медведев могут возглавить в этом году первомайское шествие под лозунгом «Даешь справедливость!» в Москве, рассказали газете «Ведомости» человек, близкий к ФНПР, и единоросс. Организаторами традиционно выступят профсоюзы и «Единая Россия», но впервые примут участие в мероприятиях и организации – члены народного фронта.

На 1 мая свое шествие запланировала и оппозиция. Заявителями акции выступили активисты «Солидарности» Надежда Митюшкина и Сергей Давидис, адвокат Елена Лукьянова, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов и Игорь Бакиров из «Белой ленты». По плану организаторов акция начнется в 14.00 на Калужской площади.

Но основные мероприятия запланированы на 6 мая. В этот день в Москве пройдет «Марш миллионов» под лозунгом «Вор не должен сидеть в Кремле». Оппозиция уверена, что на прошедших выборах президента России голоса избирателей были украдены.

Мат для премьера

Как сообщил Neva24 сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы Борис Немцов, 7 мая во время движения кортежа избранного президента по Новому Арбату и Кутузовскому проспекту оппозиционеры поздравят его нецензурным флешмобом. Уведомлять мэрию о проведении подобной акции, по его словам, не планируется.

Церемония вступления в должность президента РФ проводится в Большом кремлевском дворце. С 2000 года она проходит 7 мая и начинается в полдень.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама