Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Уго Чавес опроверг слухи о своей смерти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Венесуэлы Уго Чавес в эфире государственного телеканала развеял слухи о своей смерти. Это было первое интервью венесуэльского лидера с момента его отъезда на Кубу, где он проходит курс лечения от рака.

В середине апреля Чавес прибыл на Кубу, чтобы пройти очередной, уже третий, курс лечения после того, как в феврале он перенес операцию в связи с появлением повторной раковой опухоли в области таза.

После того, как 14 апреля 57-летний венесуэльский лидер вылетел в Гавану, он в нехарактерной для себя манере прекратил все контакты с прессой и телевидением, а также начал гораздо реже, чем обычно, писать на сайте микроблогов Twitter.

Из-за этого вскоре по социальным сетям поползли слухи об ухудшении состояния Чавеса или даже о его возможной кончине.

Позвонив на государственное телевидение Венесуэлы, Уго Чавес заявил, что распространяемые слухи являются частью психологической войны, которую ведут против него недоброжелатели.

«Видимо, нам придется привыкнуть к этим слухам, поскольку они являются неотъемлемо частью грязной психологической войны», - заявил Чавес в телефонном интервью государственному телеканалу VTV, сообщает Би-би-си.

На октябрь в Венесуэле намечены президентские выборы, и Уго Чавес, находящийся у власти с 1999 года, заявил, что - несмотря на проблемы со здоровьем - он будет добиваться переизбрания на еще один шестилетний срок.

Активы Ariston и BSH Hausgerate временно переданы под управление по решению Путина
Реклама