Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пресс-секретарь Путина пообещал, что полиция разгонит лагерь у Чистых прудов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков в очередной раз сделал громкий выпад в сторону представителей оппозиции.

«Дмитрий Песков подтвердил слова про печень и назвал сборище на Чистых прудах незаконным и пообещал, что полиция его разгонит», – сообщили журналисты журнала «Афиша» на своей странице в Facebook.

Отмечается, что это заявление прозвучало в интервью журналисту Олегу Кашину. Других подробностей издание не приводит. Текст интервью станет доступен через неделю.

Ранее цитату «про печень» привел в своем блоге депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев. «В Госдуме спросил у Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Путина, не перебрал ли он лишнего, когда сказал на Дожде о том, что полиции надо было действовать жестче 6 мая», – написал Пономарев.

«Еще слишком мягко сказано было. За раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту», – приводит депутат ответ Пескова.

Выступая в эфире телеканала «Дождь», пресс-секретарь главы государства заявил, что 6 мая «полиция действовала мягко. Я хотел бы, чтобы она действовала жестче».

Маркин идет к оппозиции

Политолог Сергей Марков попытался сагитировать оппозицию, собравшуюся вечером в четверг на Чистопрудном бульваре, поддержать политику президента РФ Владимира Путина, передает корреспондент «Интерфакса».

К Сергею Маркову подошли пришедшие ранее на место сбора оппозиционер Илья Яшин, телеведущая Ксения Собчак и депутат Дмитрий Гудков. Они попытались выяснить у Маркова, что сделал Путин за 12 лет нахождения у власти. Марков, в свою очередь, подчеркнул, что фактически Владимиру Путину удалось сделать многое, в частности, к данному моменту «хотя бы пенсии выплачиваются регулярно».

Ксения Собчак попыталась повязать на руку политолога белую ленточку, но тот увернулся. По словам Маркова, «безусловно, вороватые чиновники несут большую угрозу, чем Алексей Навальный». Однако блогера Навального он, тем не менее, окрестил «мелким предателем», чем вызвал неодобрительный гул в толпе.

По мнению политолога, 11 и 12 июня на акциях оппозиции будут возможны провокации, как это произошло 6 мая.

В настоящее время на Чистопрудном бульваре, по предварительным данным, собралось около 700 человек. Представителей полиции или ОМОНа не наблюдается.

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие
Реклама