Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Суд рассмотрит дело нижегородца, делавшего мумий из тел умерших девочек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода во вторник начнет рассматривать дело местного жителя Анатолия Москвина, которого обвиняют в надругательстве над телами умерших и местами их захоронений.

Следствие установило, что в период с 2010 года по 2011 год Москвин раскапывал на территории нижегородских кладбищ могилы девочек от трех до 11 лет, тела которых мумифицировал и прятал в своем доме.

Москвин пояснил, что изготавливал мумии из-за того, что хотел иметь дочь, которую ему и заменяли мумии. Именно их он считал своими детьми, разговаривал с ними, даже устраивал для них праздники, сообщили РИА Новости в суде.

В начале ноября 2011 года оперативники задержали его по подозрению в повреждении надгробий, надругательстве над телами умерших и местами их захоронений. Во время обыска в его доме и гараже оперативники обнаружили и изъяли 26 ростовых кукол, сделанных из мумифицированных тел.

Экспертиза признала нижегородца невменяемым. У него обнаружено психическое расстройство - шизофрения параноидальной формы. Заболевание лишает Москвина способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время следователи выделили часть эпизодов по делу Москвина в отдельное дело и направили его в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама